Первый российский двухшнековый экструдер для компаундирования MANRO™ на выставке RUPLASTICA 2024

24 января 2024 года в 12.00 на выставке RUPLASTICA 2024 (павильон 2.3, стенд 23D02) пройдет презентация нового продукта, актуального для отечественного сектора компаундирования, фармацевтики и пищевой отрасли: компания «МАНРО» представит двухшнековый экструдер MANRO DSE27 Pro с со-направленным вращением шнеков.

Экструдер собран на базе сварной жесткой станины собственного производства. Приводная часть состоит из асинхронного двигателя с водяным охлаждением, работающим в паре с редуктором, отличающимся высоким удельным крутящим моментом (18 Н·м/см2) и имеющим водяное охлаждение. Крутящий момент от двигателя к редуктору передается посредством муфты ограничения момента оснащенной датчиком размыкания. Благодаря наличию частотного преобразователя с векторным управлением система работает в широком диапазоне частот вращения без потери крутящего момента. Редуктор оснащается системой вибродиагностики, разработанной совместно с компанией-партнером, задача которой — контроль и анализ степени износа подшипников редуктора, что способствует своевременному выявлению возможной неполадки и снижает риск возникновения аварийной ситуации, связанной с поломкой редуктора.

Manro Mehanika.jpg

Технологическая часть собственного производства (бренд MANRO™), состоящая из наборных цилиндрических секций (баррелей) и наборных шнековых элементов, собранных на шлицевых валах. Конструкция шнеков позволяет создавать различные конфигурации для переработки самых разных рецептур для полимерной, пищевой и фармацевтической отрасли. Части материального цилиндра снабжены гильзами, которые изготовлены из высококачественных марок PM-стали, обеспечивающих большую ресурсную стойкость при различных видах износа. Экструдер оснащен эффективной импульсной системой темперирования, позволяющей поддерживать точно заданный уровень температуры внутри материального цилиндра. Данная система на экструдерах с диаметрами шнеков от 50мм, состоит из высокоскоростного энергоэффективного устройства нагрева собственной разработки MANRO™, работа которого базируется на принципах электромагнитной индукции, и устройства охлаждения секций со сквозным коллектором и дополнительными клапанами.

Оборудование находится под управлением программируемого логического контроллера Inovance; система управления конфигурируется на базе высокофункциональной сенсорной панели Weintek, позволяющей реализовать принцип единой панели управления за счет наличия широкой гаммы протоколов связи с периферийным оборудованием.

Одновременно с компаундирующим экструдером MANRO DSE27 Pro будет представлен стренговый гранулятор собственной разработки MANRO SP100D, оснащенный фрезой со ножами из твердого сплава карбида вольфрама с двухприводной компоновкой режущей части и втягивающего ролика. Такое решение позволяет регулировать частоту вращения каждого узла по отдельности.

Компания «МАНРО» рассчитывает, что данный двухшнековый экструдер с со-направленным вращением шнеков сможет успешно заменить ушедшие с российского рынка европейские бренды.

На сегодняшний день группа компаний «МАНРО» — это стабильно развивающаяся российская компания, которая более 13 лет специализируется на изготовлении и проектировании запасных частей для двухшнековых экструдеров большинства мировых производителей.

Подробнее: https://www.gkmanro.ru/


Ознакомиться подробнее с компанией, её продукцией и услугами, пообщаться лично с представителями, задать все интересующие вопросы и оформить сотрудничество вы можете на выставке RUPLASTICA 2024!

Стенд «МАНРО» – 23D02 (Павильон 2.3).

Мы ждем вас!

  • 23 – 26 января 2024г.
  • ЦВК «Экспоцентр», Москва
  • Павильоны 2 (зал 1, 2, 3), 3, 8 (зал 1, 2, 3) и Форум.

 

ВАШ БЕСПЛАТНЫЙ ВХОДНОЙ БИЛЕТ