HÜRMAK MACHINERY примет участие в выставке RUPLASTICA 2023

В середине 60-х годов Турецкую республику накрывает бум производства полимерной продукции, в основном тары — ведра, банки, тазы и ящики. В страну уже несколько лет стали завозить инжекционно-литьевые машины итальянского производства достаточно крупного тоннажа, поэтому местные переработчики стали искать альтернативу дорогому зарубежному оборудованию, однако в Турции на тот момент не было производителей литьевых станков.

В 1969 году к крупному производителю гидравлических прессов г-ну Аднану Ангану обратился один из местных литейщиков для проработки вопроса изготовления термопластавтоматов. Идея всем понравилась, была основана компания HÜRMAK, а через полгода уже была собрана первая серийная коленно-рычажная машина с усилием смыкания 100 тонн. В 70-x годах компания освоила производство коленно-рычажных машин с усилием смыкания от 100 до 250 тс.

Рынок пластмасс Турции продолжает бурное развитие, и компания Hürmak остается единственным производителем инжекционно-литьевых машин, демонстрируя активный рост, выпуская около тысячи машин в год. В начале 80-х годов увеличивается тоннаж выпускаемых литьевых машин до 500 тс, а также осваиваются новые направления — производство инновационных двухкомпонентных машин и машин для переработки реактопластов для производства жаропрочных ручек кастрюль и сковородок. Переход на ПЛК позволяет значительно повысить качество и точность литья, продукция компании начинает экспортироваться зарубеж — страны Юго-Восточной Европы, Северной Африки и Ближнего Востока, составляя конкуренцию многочисленным итальянским производителям. К концу 80-х годов ассортимент выпускаемых термопластавтоматов увеличивается до 750 тс.

В начале 1990-х гг. компания занимает лидирующие позиции на рынке производителей литьевых машин в регионе. Термопластавтоматы, выпускаемые компанией, уже многие годы, зарекомендовали себя надёжным, эффективным и качественным оборудованием, а бренд Hürmak за своё тридцатилетнее существование стал одним из самых доверяемых в области производства пластиковых изделий Турции. Были освоены машины с гидравлическим смыканием, а также ТПА для литья силикона.

В 2010 году Hürmak, являясь крупнейшим производителем ТПА в Турции и выпуская около 500 ТПА в год, изменил подход к проектированию и менталитет производства. Ставка была сделана не на массовое производство доступных литьевых машин, а на повышение качества и использование инноваций, сопроводив свою деятельность новым девизом — «от количества к качеству».

Теперь ставилась задача создания машины, конкурентноспособной европейским топовым производителям. Создание такой машины потребовало полностью изменить конструкцию — от рамы до всех элементов гидравлики. Также началась работа над созданием современных двухплитных машин, так как по сравнению с трехплитной коленно-рычажной конструкцией, эти машины обладают значительными преимуществами, занимая на 30% меньшую площадь. Благодаря сотрудничеству с европейскими компаниями, такими как Baumüller, Marzocchi Pompe, Atos, Keba и др., были созданы коленно-рычажные и двухплитные литьевые машины последнего поколения, позволяющие производить широкий ассортимент изделий, начиная от тонкостенной упаковки, заканчивая крупногабаритными изделиями. 

На эти литьевые машины, которые разработаны и произведены компетентно в Турции, появился большой спрос на международном рынке. Благодаря этому спросу, компания Хурмак была награждена знаком отличия «100 самых быстрорастущих компаний в Турции» в 2013 году. Сегодня, Hürmak экспортирует большую часть своей продукции в Восточную и Западную Европу и рассматривается как солидная альтернатива западноевропейским поставщикам по соотношению цена/качество, поставляя машины с усилием смыкания от 75 до 3200 тонн.

В 2020 г. было достигнуто соглашение о создании российского представительства компании Hurmak. В коллектив вошли сотрудники с опытом работы 30 лет в сфере литья пластмасс. Сформированы технический и коммерческий отделы. 

С оборудованием HÜRMAK MACHINERY можно ознакомиться на выставке RUPLASTICA 2023, а также представители компании готовы организовать посещение действующих производств, на которых используется их оборудование.

Подробнее о компании: https://hur-mak.ru/ 

До встречи на выставке RUPLASTICA 2023!

Стенд «HÜRMAK MACHINERY» – Павильон 2.1, C23


Международная специализированная выставка пластмасс и каучука RUPLASTICA 2023 пройдет с 24 по 27 января 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне (Москва).

На выставочной площадке посетителям и участникам дается уникальный шанс для получения самой актуальной и качественной информации о тенденциях полимерной и смежных отраслей. В одном месте на протяжении 4-х дней всем гостям предоставляется уникальная возможность познакомиться с экспонентами – ведущими компаниями полимерной индустрии, а также таких тематических направлений как рециклинг, каучуки, аддитивное производство; обменяться полезными контактами с профессионалами; получить комплексное решение своих запросов; увидеть работу специализированного оборудования в действии и поучаствовать в профильных деловых программах.