Выставка RECYCLING SOLUTIONS: факторы, которые изменят рынок вторичных пластиков

С 23 по 26 января 2024 года в московском ЦВК «Экспоцентр» состоится смотр достижений в области полимерной индустрии и перерабатывающей отрасли – Международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA и Международная специализированная выставка технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS.

RS 1.jpg   RS 2.jpg

ВТОРИЧНАЯ ПЕРЕРАБОТКА – МИРОВОЙ ТРЕНД

Вторичная переработка ценного сырья давно стала мировым трендом – сказались экономическая необходимость и влияние экологической повестки. В российских реалиях при богатой сырьевой базе запрос на повторное использование ресурсов сейчас формирует общество. Экологичное поведение, раздельный сбор мусора, утилизация ненужных вещей через специальные службы становятся хорошим тоном. Но для того, чтобы реализовать такой запрос, нужны новые технологии, производственные мощности и внушительные инвестиции.

Какие же факторы изменят рынок вторичных пластиков и почему искать адекватное предложение стоит непременно на RUPLASTICA и RECYCLING SOLUTIONS 2024?

На наш взгляд, существует пять факторов влияния:

  • Закон о РОП
  • Федеральный проект об экономике замкнутого цикла
  • Ликвидация свалок — появление новых мощностей
  • Новые технологии в сфере рециклинга
  • Экономика проекта в новых условиях
     

Максимально подробно рассуждаем об этом в статье, которую опубликовали у наших партнеров – в журнале «Полимерные материалы».

Здесь же вы найдете статистику по отходам, доле пластиков в их объеме и мнения экспертов – участников деловой программы выставок.

<<ЧИТАТЬ СТАТЬЮ >>>

Любовь Меланевская, исполнительный директор «РусПЭК»:
«Самое важное сейчас — это обеспечить бесперебойный поток отходов упаковки на существующие мощности».

Елена Вишнякова, заместитель генерального директора Группы «ЭкоЛайн»: 
«Работа с повышением перерабатываемости упаковки на этапе ее запуска — это реальное решение по снижению объема захоронения неперерабатываемой продукции».

Тема переработки и утилизации – огромная, где одними административными мерами вопрос не решить – нужны технологии. Именно выставки RUPLASTICA и RECYCLING SOLUTIONS становятся полем для демонстрации существующих наработок.

И именно экспоненты январских выставок обладают всем необходимым опытом и технологиями – строят заводы по вторичной переработке полимеров, поставляют различные добавки для улучшения свойств рециклированных пластиков, предлагают оборудование и технические ноу-хау для вторичной переработки материалов.

    
Кирилл Пискарев, директор выставок:
«Крупнейшие события отрасли пластмасс, упаковки и рециклинга – выставки UPAKEXPO, RUPLASTICA и RECYCLING SOLUTIONS – пройдут в январе следующего года в новой реальности. Все, кто так или иначе связан с технологиями, оборудованием и сырьем в связке «полимеры-упаковка-утилизация», окажутся на одной площадке. И здесь стоит ожидать как множества вопросов, так и вариантов решения и открывшихся возможностей». 

Подробный разговор о вторичных пластиках и обсуждение поднятых проблем также пройдет в ходе деловой программы RECYCLING SOLUTIONS 2024 и на организуемой журналом «Полимерные материалы» практической конференции «Вторая жизнь полимерных материалов», которую планируется провести весной 2024 года на базе крупнейшего профильного предприятия.

 RS 3.jpg   RS 4.jpg

ЖДЕМ ВАС НА ГЛАВНОЙ ВЫСТАВКЕ ОТРАСЛИ!

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ